О проекте

Электронный ресурс содержит сведения об участниках Великой Отечественной войны, призванных с территории Ханты-Мансийского национального округа 1941 по 1945 годы. В каталоге представлены источники из фондов Музея Природы и Человека, а также из фондов муниципальных музеев округа, сведения, полученные от организаций и частных лиц. Биографии участников Великой Отечественной войны дополнены цифровыми копиями документов и фотографий. Список персоналий, представленных в каталоге, регулярно пополняется. Сотрудники Музея Природы и Человека ведут систематическую работу по сбору и обработке новых данных. Если вы располагаете сведениями о жителях края – участниках Великой Отечественной войны, и готовы внести свой вклад в развитие каталога, мы открыты к сотрудничеству. Благодаря совместным усилиям мы сможем сохранить память об участниках Великой Отечественной войны.